Эстафета огня
search close
flame

Черниговка
17 июля

image

Средняя протяженность маршрута Эстафеты огня – 3 км. Эстафета огня пройдет по знаковым историческим, культурным и живописным местам населенного пункта.
Время проведения мероприятий Эстафеты огня – 09:30-11:00.

Фото - https://sobory.ru/photo/82174

Факелоносцы:
1. Бурдым Елена Анатольевна

С 2007 года активно участвует в развитии физической культуры, спорта и молодежной политики в Черниговском муниципальном районе, призер и победитель Первенств, Кубков и Чемпионатов Приморского края по волейболу в составе сборной Черниговского района.

2. Бурдым Павел Юрьевич

Футболом занимается с 10 лет, в юношеском возрасте был капитаном команд всех возрастов сборной Черниговского района по футболу. После окончания школы поступил во ВГУЭС по спортивному контракту, выступал за сборную команду ВГУЭС по футболу и мини-футболу. В 2007 году в составе команды "Легион-ВГУЭС" становился серебряным призером Чемпионата Приморского края по мини-футболу среди мужских команд, в 2008 и 2010 году чемпионом ДВФО по мини-футболу среди студентов, участник первой летней Универсиады в г. Казань 2008, участник Первенства России по мини-футболу среди студентов г. Москва 2010. В Чемпионатах Приморского края по футболу и мини-футболу играл за команды: Буревестник п. Пограничный, Легион-ВГУЭС с. Покровка, Юность-ВГУЭС с. Черниговка. С 2010 года работает тренером-преподавателем по футболу в ДЮСШ с. Черниговка, с 2012 года директором ДЮСШ. За время работы тренером, воспитанники неоднократно становились призерами краевых соревнований "Мини-футбол в школу", "Кожаный мяч", "Колосок". С 2015 года является организатором и тренером мужской сборной команды Черниговского района по футболу и мини-футболу, принимающей участие в Первенствах Приморского края. За это время команда становилась трижды серебряным призером (2015, 2016, 2019 гг) и однажды бронзовым (2018) призером Первенства Приморского края по футболу, а также дважды бронзовым (2018, 2019) призером Чемпионата края по мини-футболу. Имеет благодарственные письма Главы Черниговского района "За вклад в развитие детского спорта в Черниговском районе", "За активное участие в спортивной жизни района", благодарственное письмо Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.М. Новикова "За многолетний вклад в развитие спорта в Черниговском районе, подготовку сборной Черниговского района к региональным, дальневосточным и всероссийским соревнованиям".

4. Женжера Тамара Михайловна

Тренер преподаватель детско-юношеской спортивной школы, за время педагогической деятельности воспитанники заняли 2 место по баскетболу среди девушек 2000-2001 г р. " Дети Азии", г Якутск, 2016 г.

1 место Всероссийские спортивные игры дисциплина - баскетбол среди девушек 2004-2005 г.р. ВДЦ " Орленок", 2017 г.

2 место в Спартакиаде учащихся России в Дальневосточного федеральном округе по баскетболу среди девушек 2004-2005 г.р., г. Хабаровск, 2019 г.

Четырежды победители ШБЛ "КЭС БАСКЕТ" в Дальневосточного федеральном округе среди девушек, г. Чита, 2019,2020,2021,2022 г.

2 место Суперфинал ШБЛ "КЭС БАСКЕТ", г. Нижний-Новгород, 2022

Победитель отборочных краевых соревнований по стритболу среди девушек, в возрастной категории 16 лет "Дети Азии", г. Владивосток, 2022 г.

5. Литвиненко Вадим Владимирович

Победитель и призер краевых и дальневосточных турниров по рукопашному бою.

Победитель краевых турниров по боевому самбо.

Победитель городских турниров по полно-контактному рукопашному бою.

Судья по спорту первой категории по рукопашному бою.

Неоднократный участник беговых турниров (гонка героев, забег и т.д.).

Куратор юнармейского отряда им. Героя России Филипова Р.Н.

Руководитель Черниговского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

6. Мамедов Самир Магамедали оглы

Тренер преподаватель детско-юношеской спортивной школы, за время педагогической деятельности воспитанники стали неоднократные призеры и победители Первенств Приморского края среди юношей до 18 лет, Первенств Приморского края среди до 16 лет, Первенств Дальневосточного федерального округа, Призеры Асалиевских игр, Призёры первенства России, призёр Всероссийских турниров по греко-римской борьбе и вольной борьбе.

7. Мезенцева Ольга Владимировна

Тренер краевой общественно-спортивной организации «Приморье за спорт» «Зарядки Чемпионов» с президентом Эльмиром Валитовым.

Победитель   конкурса в номинации «Лучший учитель» Черниговского района 2020г.

 Активный участник патриотических мероприятий на территории Приморского края.

Координатор Юнармейского отряда «Патриот»

Награждена Почетной грамотой департамента и науки за значительные успехи в совершенствовании учебного процесса.

Награждена Благодарственным письмом Законодательного собрания Приморского края за активную и результативную профессиональную деятельность.

Награждена Благодарностью Руководителем проекта «Приморье за спорт» за популяризацию и развитие спорта в Приморском крае.

Имеет золотой знак ГТО 8 ступень.

Участник спартакиады пенсионеров.

8. Прилепская Дарья Александровна

Забег РФ 2021 год - 2 место.

Забег Сбег 2021 год - 2 место.

Первенство дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет - 3 место, дистанция 1500 метров.

Трейловый забег по Побережью приморского края - 1 место.

Трейловый забег по Фортам - 1 место.

Лыжный марафон «Сихоте-Алинь» - 1 место.

9. Хижинский Кирилл Владимирович

Глава Черниговского района.

10. Шейгас Елизавета Андреевна

1 место за краевые финальные спортивные игры школьников (президентские игры) г. Арсеньев 12-16 мая 2021г.

1 место за Открытый Фестиваль спорта по волейболу среди женских команд посвящённый Международному женскому Дню 8 марта, март 2021 с. Хороль. Признана лучшим связующим.

2 место за Открытое Первенство г. Арсеньева по волейболу на призы ПАО ААК «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина среди девушек 2005-2006 г.р., г. Арсеньев 31.01-02.02.2020г. Признана лучшим игроком.

3 место за 1 (муниципальный) этап Краевого Фестиваля «Вперёд, ВФСК ГТО» девушки 3 возрастная ступень (11-12 лет) с. Черниговка, 2019 г.

2 место за Первенство Приморского края по волейболу среди девушек до 17 лет г. Владивосток, март 2022 г.

2 место за Первенство ДФО Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций, по волейболу «Серебряный мяч», 2021 г. Лесозаводск, вышли на Первенство России в г. Раменское, Московская обл.

1 место за краевые соревнования по волейболу среди девушек 2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р. «Мемориал Н.И. Сазыкина» г. Арсеньев 19-21.03.2021 г. Признана лучшим игроком.

1 место за Первенство Черниговского района по пляжному волейболу 2021г.

2 место за Тренировочные игры по волейболу среди девушек 2004-2005 гг.р. с. Черниговка, 2020 год.

3 место за Предновогодний турнир по волейболу среди женских команд с. Хороль, 2019 г.

1 место за Краевые Финальные соревнования «Серебряный мяч» этап Всероссийских соревнований среди девушек 2006-2007 гг.р. 26-28 февраля 2021 г., с. Покровка.

Признана лучшим связующим первенства Приморского края по волейболу до 18 лет, г. Лесозаводск, октябрь 2021 года.

Партнеры